Артём Верещагин,оператор горячей линии:
Горячая линия Центр СПИД, слушаю вас.

Артём Верещагин — официальный голос горячей линии по вопросам помощи людям, столкнувшимся с проблемой ВИЧ и СПИД. За два года работы он принял уже больше 10000 звонков.

Артём Верещагин,оператор горячей линии:
Готов к любому вопросу, абсолютно. Зачастую звонят те пациенты, которым по тем или иным причинам не дозвониться, не получить медицинскую помощь, запутались, что-то забыли, растерялись. Статус особенно у новичков даёт такое состояние смятения что ли и растерянности.

Эта растерянность Артёму хорошо знакома. О том, что у него положительный ВИЧ-статус молодой человек узнал 11 сентября 2001. На фоне трагедии, случившейся в Америке, тогда остро пришло осознание — со своей жизнью и здоровьем ещё не поздно что-то сделать. Конечно, 18 лет назад всю информацию о том как жить дальше приходилось собирать буквально по крупицам. А сегодня он сам готов делиться знаниями.

Артём Верещагин,оператор горячей линии:
Важный момент — быть неравнодушным. Да, конечно, помогает мой опыт. И я не то чтобы не козыряю — А вот у меня тоже ВИЧ-инфекция. Всё хорошо. Я встаю на позицию равного. То есть мне же звонят, как специалисту Центра СПИД. И бывают ситуации, когда правильнее будет спуститься на уровень пациента, да, ну потому что я тоже пациент. И поговорить с ним на равных.

Чтобы не пропустить ни одного звонка горячей линии в СПИД-Центре специально работает не стационарный, а мобильный телефон. С его помощью Артём всегда на связи и может оперативно дать ответ на самые трудные вопросы. А всем, кто не смог дозвониться, пока линия была занята, обязательно перезвонит.