Юрий Зинчук, ведущий: «А после сюжета о Сергее Курёхине самое время показать нашу новую анти-телевизионную рубрику. Вот вы смотрите программу "Пульс города". Она рассказывает о новостях недели. А мы решили сделать ещё и программу "Пульсики". Она рассказывает о маленьких "новостишках" недели. Они хоть и маленькие, но не менее интересные. Как картинки в комиксе. Итак есть "Пульс города". А теперь "Пульсики-комикс"».

На этой неделе над городом петербуржцы могли наблюдать фантастические облака. Они точь-в-точь были похожи на НЛО. Хотя НЛО мало кто видел. Но почему-то представляются они именно вот такими. Большие, таинственные они несколько часов висели над городом, пока ветер не разбросал их по небу. Они к вечеру улетели, как корабли Дарта Вейдера из «Звёздных войн».

В магазинах Петербурга началась акция — спаси одинокий банан. Дело в том мы, люди, покупатели, привыкли брать бананы гроздьями. А оторванный от ветки одинокий банан, как правило, ждёт медленное и одинокое увядание на магазинной полке. По словам сотрудников торговых сетей, где проходит акция, количество утилизированных и выброшенных бананов таким образом сократилось почти в три раза.

«Серебряные коньки» — фильм студии Никиты Михалкова. В сети уже появился первый рекламный ролик этой картины. Её слоган звучит так — вас ждёт незабываемое приключение. Ну, а петербуржцы это незабываемое приключение уже испытали. Когда минувшей весной ради съёмок одного из эпизодов фильма весь Крюков канал и канал Грибоедова были изуродованы большими пахнущими краской листами ДСП. И только после возмущения петербуржцев киношники неохотно убрали за собой мусор.

Банковский мостик вернулся после капитального ремонта на своё место. Его торжественное открытие состоялось на днях. По одной из городских традиций в пасть грифону нужно положить записочку, чтобы исполнилось желание. Почти 10 килограммов таких записок и мусора извлекли из памятника реставраторы. Вот одна из них. Наиболее типичная. «Хочу срочнейше мужчину, который будет меня уважать, любить, содержать».