В гостях у программы «Хорошее утро» Дарья Жолнерова, автор идеи и режиссёр-постановщик.

Василий Киров,ведущий:
Сегодня открывается международный музыкально – драматический фестиваль «Белые ночи на чердаке».  Где этот чердак?
Дарья Жолнерова,автор идеи и режиссёр-постановщик:
В самом центре легендарного старого города, в Коломне, по адресу набережная Пряжки, дом 5 у наших партнёров «Картографического театра».
Василий Киров,ведущий:
Как туда попасть?
Дарья Жолнерова,автор идеи и режиссёр-постановщик:
Прийти по адресу, войти в дверь, на которой нет домофона (на входе вас встретит фантастический арт – объект), подняться наверх и купить билеты.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как вы объединили под одной крышей молодых режиссёров Петербурга и Нью- Йорка, классическую музыку, военную и бардовскую песню?
Дарья Жолнерова,автор идеи и режиссёр-постановщик:
Мы объединили это не только под чердачной крышей, но и под крышей атмосферы Петербурга, которая очень похожа на атмосферу Нью-Йорка. Нам с моей коллегой Шарлоттой Дэй эта идея пришла на улице Нью-Йорка, где мы поняли, как похожи наши города своим креативом и кипучей энергией, большой долей культуры и искусства. Мы решили соединить несоединимое: концерты классической музыки, бардовской и военной песни, немножко нью-йоркского настоящего джаза, авторские драматические постановки моих коллег и музыкальный спектакль моего театра «Другая опера». Такой петербургский компот.
Василий Киров,ведущий:
Кто приедет из Нью – Йорка?
Дарья Жолнерова,автор идеи и режиссёр-постановщик:
Один из лучших современных театральных драматических режиссёров Шарлотта Дэй и её совершенно потрясающий коллега Вячеслав Комарницкий, который уже много лет живёт на две страны и два континента. Сегодня на открытии мы увидим спектакль Шарлотты Дэй «Розовый остров». Это очень драматичная история американско — российских отношений. Я бы порекомендовала сходить на этот спектакль, это мировая премьера. Постановка Вячеслава Комарницкого «Персы» Эсхила будет 21 июня. А мой спектакль «Женщины и люди» закроет фестиваль 30 июня. Это очень петербургская история, приправленная изрядной долей хорошей поэзии. Обязательно сходите на спектакль «Фрэнк и я». Это музыкально-драматический диалог Фрэнка Синатры и Авы Гарднер, джазовый моноспектакль, который я привезла из Нью-Йорка. Спектакли идут на русском языке или сопровождаются русскими субтитрами.