владимир бухинник,дизайнер:

Бежевый – модный цвет этого лета. Какие предметы гардероба окрасились в этот цвет, с чем их сочетают? О модных правилах нового бежевого сегодня и поговорим!

Бежевый цвет ввёл в моду французский кутюрье Ив Сен Лоран. Он ему напоминал об Африке, а с ней у дизайнера сложились особые отношения. Он родился в Алжире, а позже обосновался в Марракеше, где любил проводить время на собственной вилле с друзьями в окружении изысканных предметов искусства. В 1967 году модельер создал свою легендарную африканскую коллекцию, в которой использовал этнические мотивы и природные цвета. Она вся была пронизана золотисто-песочными тонами. А сезон весна-лето 1968 года запомнился Парижу сафари-образами. Хлопковые брюки и жакеты бежевых тонов идеально подходили для жаркого сезона.

В июне того же года культовая модель Верушка позирует для американского Vogue перед объективом фотографа Франко Рубартелли. В тот день он сделал один из самых знаменитых в истории мировой моды снимков: соблазнительная блондинка, облачённая в жакет от Лорана в стиле сафари со шнуровкой, с ружьём за спиной. С тех пор стиль сафари практически не выходит из моды.

Сегодня в моде бежевые тренчи из плащевого материала, из экологической кожи, из ткани с атласной поверхностью; эффектные кейпы, пальто из замши, пальто-кокон в стиле 60-х.

Модные бренды: Louis Vuitton, Max Mara, Burberry, Salvatore Ferragamo, MSGM, — предлагают бежевые женские костюмы-тройки, коктейльные платья, полупрозрачные блузы и комфортные комбинезоны. Ассортимент платьев этим летом весьма разнообразен: оверсайз, в самурайском стиле и в стиле сафари.

Актуально использование разных оттенков бежевого в одном костюме или разных фактур, которые обогащают этот цвет. Например, мех, трикотаж и сетка. Приятно удивляет элегантное сочетание твидового песочного блейзера с чёрным и белым, как у Chanel.  Удачно совмещается бежевый цвет с оранжевым, с коралловым, с жёлтым, с тёмным металликом, со светлым денимом и с прозрачным пластиком.

Дизайнеры предлагают бежевый тотал лук для неё и для него!

Мужчинам советуют носить тренчи с кожаными накладными карманами или надевать его с ярко-розовым спортивным костюмом, а так же актуальны бомберы и лёгкие пыльники.

Как бы не был привлекателен бежевый цвет, считается, что он очень не прост — масса оттенков и вариантов. И нужно постараться найти тот, который вам подходит. Поэтому, если вы планируете надеть одежду в бежевых тонах, дизайнеры советуют внимательно отнестись к макияжу и сделать его чуть более ярким. Или подобрать яркие украшения и контрастные аксессуары, чтобы выделить лицо и бежевый комплект не превратил вас в «серую мышку». Дерзайте! И удачи вам!