В гостях у программы «Хорошее утро» Александр Канторов, российский дирижёр, художественный руководитель и главный дирижёр Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика», заслуженный артист Российской Федерации; Николай Буров, народный артист России; Виолетта Лукьяненко, солистка Мариинского театра, сопрано. 

Людмила Ширяева,ведущая:
Весь мир отмечает 220-летие великого Александра Сергеевича Пушкина шестого июня. Концерт Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» состоится в ДК имени Ленсовета. Что ожидается в программе?
Александр Канторов,художественный руководитель и главный дирижёр Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика»:
Пушкин – это бездонное море, наше всё.
Николай Буров,народный артист России:
У нас сразу несколько юбилеев величайших людей в этом: Пушкину 220 лет, Даниилу Гранину 100 лет. Завтра прозвучит музыка, которая навеяна творчеством Пушкина. Мы услышим, как Гранин отзывался о творчестве Пушкина. Он ведь не критик, а человек и писатель. Всё это будет сопровождаться волшебным вокалом Виолетты Лукьяненко.
Виолетта Лукьяненко,солистка Мариинского театра:
Я исполню сцену письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин».
Александр Канторов,художественный руководитель и главный дирижёр Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика»:
Ещё выступят Август Амонов, Екатерина Фенина – замечательные певцы Мариинского театра. Концерт начнётся с вступления к «Пиковой даме», и у всех в зале будут мурашки, это я обещаю. В три минуты Пётр Ильич умудрился вложить всё счастье и все несчастья человеческие. Потом будут стихи, вслед за ними сцена письма Татьяны. Во втором отделении прозвучит «Метель» Свиридова.