В гостях у программы «Хорошее утро» Регина Олев, дизайнер. 

александра емельянова,ведущая:
Что лучше надеть и чего лучше не надевать?
Регина Олев,дизайнер:
Часто девушки забывают, что выпускной вечер, выпускной бал – это официальное мероприятие вечернего плана. Надо выглядеть достойно. Если брать тенденции из моды, это лёгкие ткани, весенние цветочные принты. Силуэт сейчас становится всё расслабленнее, корсеты и пышные юбки из тюля, фатина, в которых жарко и неудобно, уходят.  Порой, девушки выбирают излишне декорированные наряды, к этому добавляется причёска с буклями, кудрями, блёстками, перьями. Всё это излишество убивает образ. Девушка становится взрослой женщиной. А должна быть лёгкость, романтичность, юность.
николай растворцев,ведущий:
Что посоветуете молодым людям?
Регина Олев,дизайнер:
Костюм с галстуком всегда в моде. Но следите за длиной. Длина брюк – до каблука, длина рукава – по косточку. Забудьте про костюмы серебряного цвета с отливом. Костюм-тройка допустим – без галстука, это будет элегантно смотреться. Костюмы в полоску, клетку, чёрные – лучше всё это отвергнуть. Лучше обратить внимание на приспортивные костюмы, можно даже с кедами. Без носков с костюмом можно носить лоуферы – ботинки без шнурков, ни в коем случае не мокасины. Можно выбрать достаточно консервативный костюм и украсить его аксессуаром, например, платком. То же касается и девушек: красивые серёжки, ожерелье, шаль.
николай растворцев,ведущий:
А к любому костюму подойдут кеды или кроссовки?
Регина Олев,дизайнер:
Здесь нужно быть аккуратным в выборе ширины и длины брюк. К спортивной обуви подходят зауженные брюки, и это допустимо. К тому же мы говорим о совсем молодых людях, официальный стиль им не совсем удобен ещё.
николай растворцев,ведущий:
А для девушек спортивная обувь допустима при вечернем наряде?
Регина Олев,дизайнер:
В принципе, да. На само официальное мероприятие лучше, конечно, выбрать обувь на невысоком каблуке. Но так как всё переходит в ночь, можно создать совершенно впечатляющий образ, но удобный. Допустим, в моде были большие пышные юбки из тафты, добавьте белую футболку, белые кеды – и ты звезда дискотеки.