андрей яковлев,корреспондент:
Этого события ждали целый год. Родители, дети, артисты, музыканты, ведущие мастер-классов в снова в Упсала-парке. И даже непогода их не пугает, ведь они собрались здесь на семейный пикник, чтобы пообщаться и немного похулиганить.

На зелёной площадке под открытым небом «Упсала-цирк» собирает гостей не в первый раз. Более сотни семей приехали отдохнуть, повеселиться и поучаствовать в благотворительности. Пока юные акробаты разминаются у сцены, в павильоне вовсю кипит жизнь. Центральное место — так называемый Фляк-маркет. Ребята приносят хорошие, но ненужные вещи либо свои поделки, чтобы продать. Здесь особые законы рынка и особая валюта. «Упс» — это деньги в маленькой детской стране. Курс 1 к 10, то есть 1 «упс» равен 10 рублям.

ДАРЬЯ ГОРЧАКОВА,PR-менеджер «Упасала-цирка»:
Часть заработанных средств они передают на благотворительность. То есть «Упасала-цирку» на развитие наших социальных проектов. Таким образом они узнают смысл благотворительности уже в таком маленьком возрасте.

Когда-то «Фляк-маркет» был центральной и едва ли не единственной площадкой фестиваля. Сегодня появилось много развлекательных зон. Можно костюм придумать, сделать что-то своими руками или, например, научиться жоглировать и пускать здоровенные мыльные пузыри. Ну а на сцене в течение всего дня выступают артисты единственного в мире цирка для хулиганов «Упсала». Вместе с ними семейные музыкальные коллективы. Этот дуэт из Колумбии тоже ждёт своего звёздного часа.

андрей яковлев,корреспондент:
Новые знакомства, впечатления — сплошной позитив! А что ещё нужно для взаимодействия поколений? К сожалению, все праздники заканчиваются. Но лето — на старте, а это значит, семейные пикники ещё впереди.