В гостях у программы «Хорошее утро» Ирина Скиба, директор Ленинградского зоопарка.

Михаил Спичка,ведущий:
День города сегодня отмечают не только горожане и гости Санкт-Петербурга, но и обитатели зоопарка. По случаю праздника там приготовили обширную программу.
Марианна Дьякова,ведущая:
Вы ждёте сегодня много гостей?
Ирина Скиба,директор Ленинградского зоопарка:
Гостей мы ждём всегда. Наш зоопарк называется именно ленинградский, потому что вместе с любимым городом он пережил все его горести и победы. Рядом с животными можно приятно проводить время и думать о нашем прекрасном городе. У нас есть замечательные рыбы-ангелы и рыбы –бабочки, такой коллекции нет во многих зоопарках не только России, но и Европы. Много посетителей всегда около обезьян, с ними можно пообщаться, они очень умные. Советую также посетить наш музей блокады, вы узнаете, как люди спасали животных. Они помогали животным, а животные помогали им. Наш зоопарк не только пережил блокаду, он работал во время неё, выезжал в детские дома и госпитали, чтобы поднять дух и жителей города, и тех, кто воевал.
Михаил Спичка,ведущий:
А кормить животных можно?
Ирина Скиба,директор Ленинградского зоопарка:
Нет, это табу для гостей, ведь у животных строго сбалансированное питание. Но у нас бывают мероприятия, на которых мы разрешаем дать животным в присутствии наших сотрудников то, что входит в их рацион. Ещё у нас есть детская площадка, где живут козочки и ручные животные, их в рамках рациона можно кормить всегда.