Сегодня на встрече с общественностью Курортного района глава города Александр Беглов заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга. С предложением выдвинуть свою кандидатуру к нему обратился председатель совета ветеранов Курортного района Виктор Михайлов.

— Избавьтесь от этой приставки врио и станьте настоящим хозяином, губернатором. Вы идете на выборы? Вы даете согласие?
— Ну а вы поддержите?

Временно исполняющий обязанности губернатора ответил: он готов выдвинуть свою кандидатуру на выборах. И перед городом в большом долгу.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Я тоже люблю наш город, мой город, в котором мои дети, внуки, могилы моих близких. Это мой город, который сделал меня тем, кем я сегодня являюсь».

Уже позже, общаясь с журналистами, Александр Беглов подтвердил: решение о выдвижении принято. И добавил: со своей новой командой он провел большую работу и выявил болевые точки города.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Это большой объем работы, который вскрыли. Мы теперь понимаем, что делать, как их решать. Не за один год решаются они, но этого еще мало. Кроме того, что надо решить больные точки, надо еще и заняться развитием города, чтобы город вернулся в федеральную повестку и стал двигателем экономики всей страны».