Павел Богданов,корреспондент: 
«История The King’s Singers началась в мае 1968 года, когда шесть выпускников королевского колледжа в Кембридже основали свой вокальный ансамбль. С тех пор были десятки выступлений и сотни международных музыкальных премий, включая две «Грэмми», а состав ансамбля неоднократно менялся. Но это всегда два контртенора, тенор, баритон и бас».

В Петербург The King’s Singers приехали в рамках мирового турне, посвященного 50-летию коллектива. Это будут четыре десятка концертов. В том числе и на самых престижных мировых площадках от Лондона до Токио. Так что не только популярная музыка, но и ансамблевое пение может быть необычайно востребованным. 

В их репертуаре совсем разные композиции от мелодий французского композитора Клода Лежена, который уже в XVI веке вопреки всем нормам стал сочинять не духовную музыку, а многоголосные композиции, до оперных арий, народных английских песен и даже хитов The Beatles. Вобщем, никаких жанровых ограничений. Главное, как говорят сами музыканты, делиться с публикой радостью от искусства пения.