В гостях у программы «Хорошее утро» Наталия Яблонская, куратор акции «Ночь музеев» и  Дмитрий Журавлёв, заместитель директора Военно-медицинского музея.

Николай Растворцев,ведущий: 
Вы пришли к нам в костюме Шерлока Холмса. Это ваш любимый литературный герой?
Дмитрий Журавлёв,заместитель директора Военно-медицинского музея:
В этом году мир празднует 160-летие Артура Конан Дойля. А его культовый литературный герой, конечно, Шерлок Холмс.
Александра Емельянова,ведущая:
Что за программу под названием «Элементарно, Холмс, или секреты доктора Ватсона» вы предлагаете своим посетителям в «Ночь музеев»?
Дмитрий Журавлёв,заместитель директора Военно-медицинского музея:
Мы начинаем программу с шести часов вечера 18 мая и работаем до шести утра 19 мая. Работать будем на четырёх площадках, ориентированных на все возрастные категории. На них пройдут занятия, квесты, тестирования. Можно будет облачиться в костюмы Холмса и Ватсона, провести расследование, химические опыты и даже дактилоскопию. 
Наталия Яблонская,куратор акции «Ночь музеев»:
Каждый музей города готовит для этой ночи самое лучшее. В этом году заявлено 120 программ. Можно выбрать интересующую вас программу, куда пойти с детьми, а куда с друзьями, где посмотреть представление на свежем воздухе. Программы будут проводиться как в вечернем, так и ночном форматах. Всю ночь в городе будет работать метро, а наши специальные автобусы будут курсировать между музеями. Это будет ночь волшебства, когда привычное можно увидеть в непривычной атмосфере.
Александра Емельянова,ведущая:
Всю ночь работать будет трудно?
Дмитрий Журавлёв,заместитель директора Военно-медицинского музея:
Когда это часть твоей души, и ты делаешь это не по принуждению, то это уже не труд, а удовольствие.