Юлия Никольц&nbsp
Мы работали с Игорем в одной организации, но совсем не знали друг друга, а потом все вместе корпоративным самолётом улетели в Турцию. И там всё случилось, мы как-то увидели друг друга, понравились друг другу. Ну и в общем сошлись пазлы, что называется. Маше 7 лет, Ярославу в июле будет 6 лет, Ермолаю в августе будет 4 года.
Игорь Никольц&nbsp
Сыновья — мамины. Всё: «мама, мама». Моя — дочка, Маша. Она меня в обиду не даёт, защищает. Папа на работе, торт делают. Кусочек папу ждёт вечером. О папе тоже позаботится.
Юлия Никольц&nbsp
Я точно знаю, что мне с тремя легче, чем тем, у кого один ребёнок. Дети, когда они подросли и когда они погодки, они занимают сами себя. Что касается семей, у которых один ребенок: мама, почитай со мной, мама, порисуй со мной, мама, полепи со мной, и вот это постоянно «мамамамамама» и, конечно, мама очень устаёт и говорит: «Какой второй?! Если с одним у меня вот это происходит?» А на самом деле нет. Мы сидим, занимаемся с Машей, пишем прописи, тут же сидит Ярик, пишет пропись. Наматывает на ухо. Я была очень удивлена, когда мы сидели в поликлинике на физиотерапии, и Ярик сидит и что-то там начинает читать. А я говорю: «Ярик, а ты что читать умеешь?» Он говорит: «Ну, да». У меня ребёнок, с которым я не учила, уже умеет.
Игорь Никольц&nbsp
Ты уже опытный в этих делах и у тебя получается меньше затрат идёт на следующего ребёнка. Первого мы купали с определённой температурой, ромашку заваривали. Второго уже проще. А третий уже буквально: обкакался — тут же под раковиной помыли — нормально всё — переодели — побежал дальше.
Юлия Никольц&nbsp
Проявления ревности? Залезть на колени к маме и говорить, что мама только моя. Не Машина, не Ермолаина, а только моя. Ярослав, правда это мешает. Я не знаю, как с ней справляться, честно говоря. Мы всегда за завтраком говорим друг другу три комплимента. Каждый друг другу должен сказать три комплимента и это, конечно, очень сильно сближает. Вот у меня Маша, когда мы обнимаемся или вместе время проводим, она всегда мне говорит: нам очень надо с тобой укрепить нашу невидимую ниточку. Ну, то есть, понимаете, да? Если её не сформировать, эту ниточку, нечего будет укреплять. Когда они малыши, важно создать вот эту невидимую ниточку.