В гостях у программы «Хорошее утро» Евгений Петровский, заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича. 

Василий Киров,ведущий:
С 15 мая по 4 июля в нашем городе пройдёт XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция».
Дарина Шарова,ведущая:
Кого из мировых звёзд мы увидим в этом году?
Евгений Петровский,заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича:
Наш фестиваль открывается сольным концертом выдающейся пианистки Элисо Вирсаладзе, она исполнит произведения Шопена и Шумана. На следующий день выступит лучшая британская вокальная группа и один из лучших ансамблей мира The King’s Singers, концерт состоится в рамках 50-летия этого ансамбля. На этот раз у нас выступит много пианистов. Например, 28 мая выступит наш любимый Николай Луганский, в его программе Дебюсси, Скрябин, Рахманинов, Франк. Будут представлены очень яркие дирижёрские имена. 29 и 30 мая увидим выдающегося швейцарского маэстро Шарля Дютуа. А завершит фестиваль и весь нынешний сезон филармонии маэстро Темирканов, в его программе Прокофьев и Рахманинов. Из выдающихся имён ещё следует назвать дирижёров Николая Алексеева и Андрея Борейко.
Василий Киров,ведущий:
Что вы приготовили для зрителей в плане необычной или редкой музыки?
Евгений Петровский,заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича:
Наш большой друг выдающийся музыкант и по первому образованию органист Лео Кремер выступит в концерте, посвящённом его 75-летию. The King’s Singers исполнит в своей обработке песни «Битлз».