Сегодня на «Газпром-арене» «Зенит» принимает московский ЦСКА в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча начнется через час — в 19:00. В предыдущем матче «Зенит» досрочно оформил чемпионство, сыграв вничью с «Ахматом» на его поле — 1:1. Сине-бело-голубые набрали 58 очков и оказались недосягаемы для ближайшего соперника — московского «Локомотива». ЦСКА — на четвертом месте, продолжая борьбу за путевку в Лигу Чемпионов. На счету москвичей 45 очков.

«Зенит» и ЦСКА за всю историю противостояния провели 150 матчей в чемпионатах и кубках российского и советского периода. 38 раз «Зенит» оказывался сильнее, 45 игр завершились вничью, 67 раз ЦСКА праздновал победу. Будем надеяться, что сине-бело-голубые выиграют и сегодня.
Болеть за команду намерен глава города Александр Беглов.

Игроки «Зенита» определились с цветом формы на сегодняшний матч. «Сегодня играем в лазурном!», — сообщается в официальном Twitter-аккаунте зенитовцев. Переднюю часть футболки украсит чемпионский шеврон в виде золотого кубка. В такой форме «Зенит» проведет все оставшиеся матчи сезона. Соперники появятся на поле стадиона на Крестовском в оранжевой экипировке.

По окончании мачта состоится чествование петербургской команды-победителя. Фанаты уже подготовились и с помощью спецтехники одели памятник Сергею Кирову перед стадионом в футболку любимой команды.

Сегодня в эфир выходит специальный выпуск программы «Такой футбол». Ведущий Иван Лосев и гости студии обсудят перепетии нынешнего футбольного сезона и пятикратное национальное чемпионство «Зенита». Ожидаются прямые включения из фан-променада и от бровки. Начало эфира в 18:30, за полчаса до начала матча сине-бело-голубых и армейцев, и по его окончанию — в 21:00. Празднуйте победу «Зенита» вместе с телеканалом «Санкт-Петербург».