В гостях у программы «Хорошее утро» Давид Голощёкин, народный артист Российской Федерации и Кэтрин Расселл, певица. 

василий киров,ведущий:
Расскажите о концерте, пожалуйста. 
Давид Голощёкин,народный артист Российской Федерации:
Этот концерт проходит в праздничный день, установленный ЮНЕСКО. 30 апреля — Международный день джаза. В 2018 году Петербург был выбрал Столицей мирового джаза. Также 30 апреля состоялся концерт — кого там только ни было! Все это было в Мариинском театре. Поэтому в Филармонии джазовой музыки, это наша инициатива, мы решили сделать большой джазовый концерт. Мы могли бы остановиться на концерте в Филармонии, но это слишком маленькое помещение для такого большого праздника. Поэтому сегодня состоится гала-концерт, в котором примут участие звёзды петербургского джаза, очень яркие солисты и, конечно, наш гость, украшающий этот праздник — Кэтрин Расселл. Она уже участвовала в прошлом году в нашем фестивале «Свинг белой ночи» и очень понравилась и публике, и музыкантам. 
василий киров,ведущий:
Кэтрин, как отмечается День джаза в Америке? 
Кэтрин Расселл,певица:
Я из Нью-Йорка, и там каждый день — джазовый день. Поэтому я очень рада, что присутствую на этом празднике в России. 
людмила ширяева,ведущая:
Понятно, что американцы любят джаз, играют джаз, он у них в крови. А как вы считаете, как в России относятся в джазу? Есть лиу вас такие наблюдения? 
Кэтрин Расселл,певица:
У меня очень хорошее чувство по этому поводу. Насколько я вижу, русские люди очень любят джаз. Это делает меня счастливой. Это даёт нам возможность поделиться этой радостью, поделиться джазом с публикой. Мне кажется, что у русских людей очень открытая душа. Они очень гостеприимны, они очень открыты ко всему новому. Джаз — это та музыка, которая приносит людям удовольствие.