мария новикова-охонская,корреспондент:
Близость лета пробуждает в женщине инстинкт охотницы за брендовыми, дизайнерскими и винтажными вещами. Утолить жажду обновок и, вместе с тем, сделать интереснее и ярче жизнь детей и взрослых с тяжелой инвалидностью петербургским модницам традиционно помогает проект благотворительный «Fashion Weekend»
маргарита осовская,креативный директор проекта «Барахолка Fashion Weekend»: 
Мы поддерживаем сезонность всех Недель мод, наша благотворительная «Барахолка Fashion Weekend» проходит два раза в год — осенью и весной. Соответственно, это новые коллекции дизайнеров, потому что тем самым они себя тоже рекомендуют и продвигают, рассказывают о себе, помогая тем самым ещё и нам. 
любовь баранова&nbsp
Мы одеваем всю семью. Здесь можно найти и на молодёжь, и на людей преклонного возраста — я бабушку в прошлом году здесь одела. Купила шляпу модную, и на лето, и на зиму. Мне нравится, что можно купить не только модную одежду, но ты точно знаешь, что деньги пойдут на благотворительность. 

Предыдущие 9 модных и добрых распродаж в пользу благотворительной организации «Перспективы» собрали больше двух миллионов рублей, на которые были реализованы проекты помощи людям с множественными нарушениями развития. Средства, вырученные на юбилейной, десятой акции, пойдут на работу творческих мастерских для ребят из Петергофского Психоневрологического интерната — театральной и арт-студии, студии рукоделия и керамики. 

екатерина шмелёва,организатор проекта «Барахолка Fashion Weekend»:
Каждому человеку нужно выражать свой потенциал, внутренний мир, творить, просто необходимо чувствовать свою нужность и быть занятым. Занятость очень важна в жизни каждого. Важна регулярная работа педагогов, помощников, которые могут поговорить с человеком, понять его. 

Участники «Барахолки Fashion Weekend» смогли не только узнать о подопечных «Перспектив», но и познакомиться с их творчеством. На полках с вещами от модных дизайнеров соседствовали творения жителей Психоневрологического интерната. Наивные и светлые работы людей с тяжёлой инвалидностью оказались не менее востребованы, чем брендовые вещицы.

ольга левченко&nbsp
Мне очень нравится. Они простые — кажется, ребёнок может нарисовать — но для меня они кажутся очень притягательными. Смотришь и ощущаешь тепло, понимаешь, как её рисовали. 

Интерес петербуржцев к подобным мероприятиям доказывает, что благотворительность — это не поле боли и страданий, а территория радости, простых и осмысленных действий, которые меняют  к лучшему мир. А ещё, что помогать — не только легко и приятно, но и модно.