Юрий Зинчук, ведущий: «В РЖД поддержали инициативу действующего губернатора города о бесплатном проезде петербургских льготников в электричках.

Напомню, что сейчас продолжается активное обсуждение инициативы Александра Беглова о предоставлении городским льготникам права на бесплатный круглогодичный проезд в электричках. Глава города подчеркнул, деньги на это уже есть. Сейчас дело исключительно за парламентариями, которые и должны будут принять этот закон. Предложение Александра Беглова уже поддержали пенсионеры, ветеранские организации и садоводы. Если Законодательное собрание Петербурга примет поправки, они вступят в силу уже 27 апреля. Ещё раз подчеркну — бесплатный проезд на электричках в течение всего года. А не только на период летнего дачного сезона».

Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Нужно поторопить депутатов Законодательного собрания, потому что это утверждается законом. Чтобы они внесли, я подписал, и закон начал действовать. 27 апреля, чтобы уже в летний период могли бесплатно ездить в пригородных электричках. И это не на сезон. Это уже постоянно, круглогодично. Постоянно наши льготники получают такую возможность».