В гостях у программы «Хорошее утро» Михаил Голиков, директор и главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества.

Василий Киров, ведущий:
В Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества 21 апреля состоится премьера «Зоологической симфонии» с уникальным шоу песочной анимации «Музыкальный зоопарк». Как же вы собираетесь дирижировать зоопарком?
Михаил Голиков,директор и главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества:
«Музыкальный зоопарк» — это большой и далеко идущий проект, который мы вместе с зоопарком проводим под лозунгом: «Пришёл в зоопарк – не забудь про филармонию». Сразу после премьеры в лектории зоопарка начнутся спектакли нашей филармонии, связанные с маленькими зверушками: «Детки в клетке», «Гуси-лебеди», «Новоселье у мартышки» и другие. Проект создан для улучшение отношений детей и зверей. Для филармонии очень важно, чтобы дети, которых мы просвещаем большим искусством, не забывали о главном: доброте, заботе, любви. Совмещение детей, зверей и музыки, которое мы раскроем через «Зоологическую симфонию», очень важно. Кстати, прозвучит музыка великого Камиля Сен-Санса «Карнавал животных», во время которого замечательная художница будет импровизировать с фигурами животных из песка. Ещё мы играем «Музыкальный зоопарк» нашего современника и земляка Леонида Резетдинова.
Людмила Ширяева,ведущая:
Ваше событие намечено на полдень?
Михаил Голиков,директор и главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества:
Для детей это удобное время в отличие от вечернего. После спектакля они могут пойти пообедать, поспать и пойти в зоопарк любоваться проснувшимися лемурами.