В гостях у программы «Хорошее утро» Юрий Губкин, автор проекта. 

василий киров,ведущий:
В Петербурге активно работает проект «Будь в курсе». Это новый социальный проект, цель которого научить основам финансовой грамотности людей серебряного возраста.
людмила ширяева,ведущая:
Как появился ваш проект, и для чего он нужен?
Юрий Губкин,автор проекта:
Проект появился как задание ко всем известному конкурсу «Лидер России». Надо было придумать социальный проект. Моя компетенция – финансы, а грамотности в этом вопросе не хватает нашим пенсионерам. Пенсионеров в Петербурге больше 26%, мошенники пользуются положением, поэтому логично помочь пожилым людям противостоять обманщикам. 
василий киров,ведущий:
Как проходит обучение?
Юрий Губкин,автор проекта:
В виде семинара, который я провожу в разных районах города, перемежая блоки теоретических занятий с практическими. Присутствует каждый раз около сорока человек. Пожилым людям сложно ориентироваться в нашем финансовом мире, мы помогаем, учим.
людмила ширяева,ведущая:
Как пенсионерам узнать о ваших курсах?
Юрий Губкин,автор проекта:
У нас страничка В Контакте и Одноклассниках. К сожалению, для этого нужно уметь пользоваться интернетом, а он даже не у всех пенсионеров есть. В активной фазе проекта у нас была горячая линия, но сейчас мы ищем того, кто возьмёт нас под крыло и окажет поддержку. Люди могут узнать о нас из газет, из муниципалитетов, из вашей программы. Ближайший семинар планируем провести в Колпино. Мы познакомились со многими активными пенсионерами из области и хотим отправить их на обучение, чтобы они стали методистами-консультантами. Они поедут в свои сельские поселения, где будут выступать в качестве лекторов.