николай Корнеев,корреспондент:
Финальный сезон «Игры престолов», всего-то каких-то 6 серий, стоил создателям рекордные для телевизионной индустрии 100 миллионов долларов. Сериал, бесспорно, стал феноменом 2010-х. И как обычно это бывает, вокруг сверхпопулярного явления крутятся бессчётное количество сплетен, слухов и конечно же критики. Я не буду защищать проект, это сделают вот эти люди…

Дейнерис Таргариен, матерь драконов, и Джон Сноу, король Севера. В миру: Ольга Бондаренко и Михаил Сельгис. За образ главной героини Ольгу похвалила дизайнер по костюмам сериала, а косплей другого персонажа, красной жрицы, отметила Кэрис ван Хаутен, исполнившая роль Мелисандры. Вместе с Михаилом не раз выигрывали крупнейшие конкурсы, молодой человек даже был официальном лицом промо 5 сезона в России. Настоящие проводники в мир «Игры Престолов».

СТЕРЕОТИП N1

николай Корнеев,корреспондент:
«Игра престолов» — классическое фэнтези, которое будет интересно только фанатам сказок в духе Толкиена.
ОЛЬГА БОНДАРЕНКО,косплеер:
Практически всё, во что привыкли влюбляться зрители: кто-то в романтику, кто-то в детектив, кто-то в триллеры,  в «Игре престолов» присутствует всё.
МИХАИЛ СЕЛЬГИС,косплеер:
Вселенная Толкиена — в ней больше фантастики. Мартин сам неоднократно заявлял, что некоторые вещи перекликаются с реальными историческими событиями.

СТЕРЕОТИП N2

николай Корнеев,корреспондент:
Игра престолов стала популярной из-за своей кровожадности, ужасов и откровенных сцен.
МИХАИЛ СЕЛЬГИС,косплеер:
На самом деле, я тоже это никогда не понимал. Здесь не один философский смысл для себя можно открыть. Та же стена — это определенная метафора, те же белые ходоки могут быть символом техногенной угрозы для человечества.

СТЕРЕОТИП N3

николай Корнеев,корреспондент:
В сериале постоянно убивают любимых персонажей, кстати, многие из них очень даже хорошие люди… Ну что это, как не бессовестная игра с чувствами зрителей? Настоящая эксплуатация.
МИХАИЛ СЕЛЬГИС,косплеер:
Здесь также всё без прикрас, и это своего рода жизнь, что нет такого, что хороший обязательно доживёт до конца, и все будут в конце счастливы, создатели тебе не врут.
ольга бондаренко,косплеер:
Все, кто смотрел «Игру престолов», обратили внимание на традиционное приветствие «Валар Маргулис», что означает: все люди смертны. И это, как такая основная идея «Игры престолов», которая прямо нам намекает о том, что мы никогда не знаем, кто из героев покинет нас, когда и каким образом.