Дайджест выставок, концертов и спектаклей на уикенд.

Павел Богданов,корреспондент:

«Культурные выходные в Петербурге от классики жанра до авангардных течений. Всегда огромный выбор. Но на сей раз особенно насыщенной получилась суббота.

В театре «На Васильевском» начинается международный фестиваль LOFT. И в его программе в субботу, 13 апреля, знаковое событие. В наш город приедет ветеран авангардного театрального движения – «Ателье 212». Это театр из Белграда. Для погружения в атмосферу современной Сербии рекомендуют спектакль «Кофе и сигареты». Никакого отношения к фильму Джима Джармуша он не имеет. Но говорит с публикой на очень личные темы. Вобщем, все как в песне Дианы Арбениной «Кофе и сигареты. Любовь».

Совсем другие песни исполняет группа с громким названием Hollywood Undead, которая выступит с сольным концертом на сцене клуба A2 в субботу. Это рэп-рок. Участники группы на концертах и фотосессиях носят маски, что не мешает им быть популярными. Символ Hollywood Undead — голубь мира с гранатой в лапах. По словам музыкантов, это означает, что в любом положении есть выбор, за который мы несем ответственность. Так что я ответственности за ваши эмоции после посещения этого концерта не несу. Но то, что это любопытно — сто процентов.

И в конце два слова о классике. Классике театра. Спектаклю «Все оплачено» Ленкома уже почти два десятилетия. В эту субботу он на сцене «Мюзик-Холла». Играет в комедии абсолютно звездный состав: Александр Збруев, Дмитрий Певцов, Андрей Соколов и Анна Большова. И это тот случай, когда вы точно не ошибетесь».