В гостях у программы «Хорошее утро» Валентин Воробьёв, актёр, драматург, режиссёр и Алексей Эрберг, продюсер.   

Михаил Спичка,ведущий:
Сегодня вечером на многофункциональной концертной площадке «Скороход» премьера спектакля Алексей Эрберга «Смотреть в одном направлении». О чём ваш спектакль?
Валентин Воробьёв,актёр, драматург, режиссёр:
В нём присутствует космическая тематика, но это такой спектакль–перевёртыш. Я, например, играю две роли – две сущности одного человека.
Марианна Дьякова,ведущая:
Что послужило литературной основой спектакля?
Алексей Эрберг,продюсер:
В основе спектакля моя пьеса. Я исследую в ней такие темы, как личность и толпа, личность и религия, личность и война. Долго думал, какого бы мне взять персонажа, который был бы отстранён от этого всего и мог двигаться куда-то ещё. Решил, что он будет космонавтом, а она – дива. И как эти два мира могут пересечься, вы можете узнать, посмотрев спектакль.
Михаил Спичка,ведущий:
Какие сложности у вас были при постановке собственной пьесы?
Алексей Эрберг,продюсер:
С режиссурой мне помогает режиссёр Злата Гоголь. Я то киношный режиссёр, а она из театра. И всё строится на доверии команды. Мы с актёрами прорабатывали некоторые вещи и пытались понять, как лучше всё это может взаимодействовать, как может история лучше развиваться, чтобы каждому из них она была близка.
Михаил Спичка,ведущий:
В спектакле используются мультимедийные установки?
Алексей Эрберг,продюсер:
Да, хотелось как-то разнообразить действие. Не просто добавить современных технологий, а чтобы история заиграла новыми красками, наполнилась неожиданными смыслами.