В гостях у программы «Хорошее утро» Венера Алекберова, организатор фестиваля «BeZRamoK» и Дарина Щеглова, участник фестиваля «BeZRamoK».

Дарина Шарова,ведущая:
Если вам от 14 до 30 и вы не мыслите свою жизнь без музыки, вас ждут на Фестивале песни «BeZRamoK». Он пройдёт в Петербурге 26 апреля.
Михаил Спичка,ведущий:
Какие рамки нужно откинуть в этом фестивале?
Венера Алекберова,организатор фестиваля «BeZRamoK»:
Нужно откинуть рамки стандартов. У нас участвуют люди и без музыкального образования, главное, чтобы человек мог и хотел петь.
Михаил Спичка,ведущий:
А что вы имеете в виду? Что человек, который спел в студии фальшиво, на студийной записи будет звучать как надо?
Венера Алекберова,организатор фестиваля «BeZRamoK»:
Совсем нет. Я говорю про то, что прогресс техники исполнения ушёл вперёд. Сейчас формируется новая школа пения, и мы надеемся, что на нашем фестивале будут и такие исполнители. Поэтому я советую посетить фестиваль всем, кто до сих пор боялся заявить о себе. У многих ведь просто нет средств, чтобы посетить хорошую школу, где можно откорректировать технику. И тем более нет средств, чтобы выйти на большие площадки, но на фестивале это как раз и можно будет сделать. Участие в нашем фестивале бесплатное и вход бесплатный. Человек может прийти в своём ярком образе и спеть от души. Жюри мы подбирали так, чтобы в его составе не оказалось зануд.
Дарина Шарова,ведущая:
И кто в результате будет оценивать конкурсантов?
Венера Алекберова,организатор фестиваля «BeZRamoK»:
Мы выбрали известных педагогов, с которыми уже работали. У нас будет педагог-композитор, педагог-вокалист, певец — очень известная личность и владелец бизнеса.