В гостях у программы «Хорошее утро» Леон Лёвентраут, художник; Дирк Гойер, галерист и организатор выставки; Юлия Кевер, переводчик. 

людмила ширяева,ведущая:
Название выставки нас даже заинтриговало — «Диалог поколений». Какие поколения и о чём будут говорить.
Леон Лёвентраут,художник:
Это два художника, которые будут выставляться в музее Пушкина. Это Армин Мюллер-Шталь и я. Эти художники принадлежат разным поколениям, и они настолько различны, насколько могут быть. Несмотря на это они оба приехали в Россию, в Санкт-Петербург.
василий киров,ведущий:
Дирк, почему вы решили провести эту выставку в Петербурге?
Дирк Гойер,галерист и организатор выставки:
Я занимался крупными проектами в Санкт-Петербурге в 2001 году. Тогда мы с Йоргом Иммендорфом выставлялись в Русском музее. Этот проект проходил под патронажем бывшего канцлера Герхарда Шрёдера иВладимира Путина. А два года назад мы участвовали в съёмках фильма совместно с Эрмитажем и Тони Крэггом. И уже тогда мне было понятно, что я очень люблю Санкт-Петербург и хочу сюда вернуться. Пообщавшись с Армином Мюллер-Шталем и Леоном Лёвентраутом, мы поняли, что хотим провести в этом городе ещё какие-нибудь проекты.
людмила ширяева,ведущая:
Какие работы будут представлены на выставке?
Леон Лёвентраут,художник:

Эта выставка уже проходила в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Прежде всего речь идёт о 17 глобальных целях принятых ЮНЕСКО. Например, жизнь под водой, возобновляемая энергетика, борьба с бедностью. И мне была предоставлена честь представить их. Для меня важно, чтобы эти цели дошли до людей по всему миру. Чтобы это был не просто какой-то проект. Это глобальные цели, которые беспокоят нас всех.Также на выставке будет представлены 10 работ, не имеющих отношения к этой теме. Но эти работы отражают меня как художника, моё второе «я». Мне важно было их тоже показать.

василий киров,ведущий:
Выставка «Диалог поколений» будет проходить в усадьбе Державина с 6 апреля по 5 мая.