Юрий Зинчук, ведущий: «Но начинаем мы с одного маленького события. Но именно из огромного количества таких маленьких и почти не замечаемых событий, подобно кусочкам цветного стекла, из которых создают невероятной красоты витражи, так и из этих событий складывается величественная картина жизни.

Той жизни, которая настоящая, не придуманная, не искажённая новостями, идеологией, пропагандой, злобными комментариями в соцсетях и прочим информационным шумом. Наша жизнь. И жизнь большого и великого города.

Дело в том, что на днях в Летнем саду расцвёл первый подснежник. Он расцвёл в одном из дальних уголков сада. Маленький, беззащитный, высотой чуть более 5-ти сантиметров. Но это первый наш подснежник. Нашей 316-й весны Петербурга. А значит зима уходит. И впереди — пробуждение. Весна! Новые надежды! Новые мечты, желания! Всё! Долой зиму. Да здравствует новая жизнь. Ура! И этот первый подснежник в Летнем саду как предвестник всего нового, солнечного и светлого, что нас после этой трудной и суровой зимы ждёт впереди».