Театр имени Веры Комиссаржевской продолжает сотрудничество с современными сатириками. В прошлом году здесь представляли переведенные на язык театра тексты Михаила Жванецкого.

Теперь показали первую полномасштабную пьесу Семена Альтова. «Скелет в шкафу» — фантасмагория для пяти героев, один из которых действительно скелет. Его роль развивается от случайных появлений до полноценного присутствия. У него даже есть имя – Эдик. И, как ни странно, порой он кажется живее всех остальных…

Пересказывать сюжет не имеет смысла, все запутано и сложно. Единственная женская роль у Александры Сыдорук. Вокруг нее мужчины, которых главная героиня тянет-потянет, но вытянуть не может.
 
В пьесе действительно нашлось место для многих чудес. Главное из которых — странная метаморфоза с восприятием. То, что в обычной жизни раздражало бы как бытовой инфантилизм или возмущало как крайняя степень непорядочности, в сценической версии происходящего преподносится как легкое и милое отступление от нормы.

Трансформация из едкого стендапера в незлобливого драматурга больно ударила по фирменному юмору Альтова. А жаль, ведь смешное в театре встречается сейчас куда реже, чем светлое. Но за первой пьесой, возможно, последует вторая.