В гостях у программы «Хорошее утро» Анна Ласкина, руководитель фестиваля «Весь день — театр» и Дима Крестьянкин, режиссёр.

Людмила Ширяева,ведущая:
В музее театрального и музыкального искусства 24 марта будет проходить фестиваль «Весь день — театр».
Василий Киров,ведущий:
Это ведь не просто фестиваль, а настоящий марафон?
Анна Ласкина,руководитель фестиваля «Весь день — театр»:
Начинаем в театральном музее на площади Островского в 13.00 и заканчиваем в 22.00 там же. Мы хотим, чтобы посетители провели с нами весь день. Кроме интересной экcпозиции и экскурсий, в течение дня можно побывать на лекции, на творческой встрече с режиссёром Андреем Прикотенко, посетить читку новой пьесы и концерт рэпера Мак Сима Мгла. Нам повезло, он переехал а Петербург, и мы его позвали. Закончится фестиваль спектаклем «Магда».
Людмила Ширяева,ведущая:
Расскажите, о чём спектакль?
Дима Крестьянкин,режиссёр:
Спектакль не очень праздничный, про последние дни фашистского бункера. Главное действующее лицо – Магда Геббельс. Идея проста: как разглядеть в людях их страшную составляющую.
Анна Ласкина,руководитель фестиваля «Весь день — театр»:
Мы ждём на фестиваль людей всех возрастов, хотим объяснить, что музей – это совсем не скучно. Придя к нам, люди смогут увидеть много разного и очень интересного.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как попасть на ваш фестиваль? Имеет ли смысл приходить к самому началу или можно плавно передвигаться в течение дня?
Анна Ласкина,руководитель фестиваля «Весь день — театр»:
Это личный выбор каждого. Можно к началу, а можно в течение дня выбрать то, что больше хочется посетить. Программа организована так, что ни одно мероприятие не пересекается с другим. Билеты легко приобрести через интернет. Наши организаторы на месте будут помогать, подсказывать и направлять, куда идти, чтобы не заблудиться.