В гостях у программы «Хорошее утро» Мария Киндиренко, путешественница; Анастасия Головко, путешественница.

Дарина Шарова,ведущая:
Самыми популярными направлениями бронирования этой весной стали Сочи, Краснодарский край, Крым и Санкт-Петербург.
Михаил Спичка,ведущий:
Чем же так привлекателен российский юг и за какими впечатлениями едут туристы?
Анастасия Головко,путешественница:
Популярность Крыма, мне кажется, связана с разнообразием видов отдыха. Многие думают, что Крым – это покупаться, позагорать и сходить на рынок за фруктами. На самом деле, Крым – это огромное пространство для активного отдыха. Можно поехать в горы, залезть на скалы, посмотреть маяки, зоопарк-сафари. Мы за семь дней даже не поплавали толком, один раз в море были, так хотелось всё объездить.
Михаил Спичка,ведущий:
А сейчас в марте имеет смысл туда ехать?
Мария Киндиренко,путешественница:
Конечно, зоопарк ведь работает. Он нас очень впечатлил, сафари-парк львов – это восторг. Посмотреть, как львы существуют в привычных для них условиях обитания, а не в клетке обычного зоопарка. Это сейчас одна из изюминок Крыма. А море прекрасно в любое время года. На него смотреть, даже не купаясь, просто замечательно, дышать морским воздухом.
Дарина Шарова,ведущая:
Вы много путешествуете, вам есть с чем сравнить. В чём российские курорты выигрывают, а в чём проигрывают зарубежным?
Мария Киндиренко,путешественница:
Часто говорят, что условия у нас не те, уровень туристических услуг похуже. Мне кажется, надо просто с умом подходить к выбору отеля, внимательно изучать описание и отзывы.
Анастасия Головко,путешественница:
Мы за свободные путешествия. А люди часто покупают путёвки, которые предоставляют что-то недорогое и то, что плохо распродаётся. А, если мы сами подбираем себе место отдыха и выстраиваем свой собственный, а не среднестатистический маршрут, тогда отдых получится и запомнится. Россия – кладезь природных достопримечательностей, от которых впадаешь в шок, такой красоты мы нигде ещё не видели.
Мария Киндиренко,путешественница:
Мы путешествуем автостопом, многие считают это опасным, тем более для девушек. Но у нас настолько добродушные люди, мы ещё нигде не остались без помощи. К тому же, общение — это здорово.
Михаил Спичка,ведущий:
А взглянуть на Петербург вам, живущим в этом городе, глазами путешественника удаётся?
Мария Киндиренко,путешественница:
Конечно, особенно когда уезжаешь надолго, то возвращаешься, смотришь на нашу архитектуру и думаешь, как же я соскучилась.