Несколько новостей из жизни культурной столицы в среду, 6 марта.

«Сван и Одетта»

В Новом музее – выставка Дмитрия и Евы Шориных. Это совместный проект отца и дочери, созданный под влиянием романа Марселя Пруста «В поисках утраченного времени». Художники представили 10 картин и 40 графических листов, объединенных темой воображаемой среды – будь то обычный городской парк или загадочный лес, вписанный в интерьер типовой квартиры.

Юбилей «Касатки»

Спектакль, ставший визитной карточкой Молодежного театра, отметил свое 20-летие. Написанная в 1916 году комедия Алексея Толстого нечасто ставилась на российской сцене. Но в «Молодежке» прижилась благодаря виртуозной постановке Семена Спивака и блестящему актерскому составу. В спектакле заняты Сергей Барковский, Зоя Буряк, Александр Строев, Наталья Суркова и другие звезды театра.

Путешествие в другую реальность

В галерее 14/45 – выставка Владимира Зайцева «Плоский мир. Другой». На ней представлены графические работы с изображением мифического пространства, населенного забавными существами. Автор детально прорисовывает картины  и будто бы противоречит названию выставки. Его плоский мир в итоге приобретает объемные и законченные черты.