Юбилей празднует доцент кафедры телерадиожурналистики СПбГУ, кандидат исторических наук Валентин Ковтун. Почетный работник высшего профессионального образования, член союза журналистов СССР отмечает 80-летие.

С 1966 года его жизнь связана с большим университетом. Более 50 лет Валентин Ковтун успешно совмещает педагогическую и научную деятельность с творческой работой в средствах массовой информации. И по-прежнему считает, что задача журналистов — держать зрителя на «интеллигентном уровне». 

ВАЛЕНТИН КОВТУН,кандидат исторических наук, доцент кафедры телерадиожурналистики СПбГУ:
«В наше время, когда фейковая журналистика выходит на первый план, конечно, нужно противопоставлять что-то, чтобы объяснять людям, что это ложь, что это неправда и так далее. Нет, она не умрет, она будет другим, может быть, и задача журналистов будет несколько иная, потому что вот видите, народные репортеры, да, сейчас же у нас есть такая рубрика».

Валентина Ковтуна пришли поздравить его студенты и коллеги. Не обошлось и без подарка. Безопасный полет на авиатренажере «Боинг». Как было сказано: «Подарок человеку высокому во всех смыслах».