мария Новикова-Охонская,корреспондент:
Крем, не подошедший по типу кожи, тени, купленные в приступе шопоголизма, лак с весёлыми зелёными блёстками — подарок на Новый год. При тщательной ревизии в косметичке каждой модницы можно обнаружить немало средств, в которых хозяйка уже не нуждается. Для спасение хорошей, пригодной к использованию косметики, и для того, чтобы ей мог воспользоваться кто-то, кому она подойдёт и принесёт радость, был и создан проект «БьютиШеринг».
Наталья Малышева,создатель проекта БьютиШеринг:
Как-то мы с девочками, у нас была такая традиция… мы собирались компанией и приносили у кого что: какие-то кремики, духи, которыми не пользуешься, мы обменивались. Когда я в очередной раз наводила уборку в своих баночках, подумала, что надо это уже кому-то раздавать, уже все подруги осчастливлены. Я уже знала о других шеринговых проектах и подумала, почему бы не создать свой.

Сообщество БьютиШеринг позволяет пристраивать и находить практически любые средства для красоты лица и тела. А раз в неделю, по пятницам, ещё и всевозможную бижутерию, инструменты для маникюра, парикмахерские аксессуары. Все эти вещи, как правило, невозможно переработать или экологично утилизировать, поэтому проект помогает не только экономить, но и меньше вредить природе. 

Елена Петко,участница проекта БьютиШеринг:
Очень хорошо пристраиваются тональные средства, кремы. Я часто их себе покупаю, потом оказывается, что на улице тон оказался не таким, как в магазине, соответственно не подходит.

Самое важное требование — все пристраиваемые средства должны быть с актуальныами сроками годности. Проверять подходит ли конкретный продукт именно вам, лучше на маленьком участке кожи. Если аллергические реакции не проявились, можно смело использовать на больших площадях. 

Наталья Малышева,создатель проекта БьютиШеринг:
Сама по себе идея шеринга не подразумевает продажи. Это либо «отдам даром», либо «обменяю на что-нибудь». В основном девушки обмениваются на какие-то приятности: шоколадки, фрукты. Иногда девушки обмениваются на косметику.

Сообщество появилось в середине декабря и за три месяца осчастливило больше тысячи женщин, участницы уверены — это только начало, впереди 8ми- мартовский косметический бум. Самое время для красивых, радостных и довольных рук, лиц и тел.