Несколько новостей из культурной жизни понедельника, 4 марта.

Возвращение примы

После перерыва, связанного с рождением ребенка, на сцену Мариинского театра вновь вышла народная артистка России Диана Вишнева. Она исполнила партию в знаменитом одноактном балете «Маргарита и Арман» на музыку Ференца Листа в постановке Фредерика Аштона. В главной мужской роли блистал Ксандер Париш. 

Работы Владимира Тамби в библиотеке книжной графики

Рисунки, знакомые многим с юных лет. В Библиотеке книжной графики — выставка Владимира Тамби, знаменитого иллюстратора, оформителя детских изданий. Тамби известен как художник производственной книги, мастерски изображавший машины и механизмы. В 1920-1930-х годах художник работал в «Детгизе», позже сотрудничал с журналом «Мурзилка», а также создал несколько десятков авторских книг. 

«Музыка в темноте. Весна»

В «Мюзик-Холле» – премьера нового шоу, объединившего произведения классиков, танец и мультимедиа-эффекты. Зрители услышали сочинения Вивальди, Баха, Верди, Беллини в исполнении известных вокалистов и камерного оркестра «Виртуозы Петербурга». Музыкальные шедевры удачно сочетались с 3D-визуализацией и  видеопроекциями.