В гостях у программы «Хорошее утро» Михаил Дзюдзе, заслуженный артист России и Артём Чирков, лауреат международных конкурсов. 

николай растворцев,ведущий:
Расскажите о программе — там и Лист, и Бах, и Вивальди, и Пьяцола… Как вы выбирали произведения, которые будете исполнять? 
Михаил Дзюдзе,заслуженный артист России:
У нас был опыт выступления с Артёмом в Москве в Большом театре. Родилась идея сделать полный проект, совместную программу, которую мы готовили примерно год. В Петербурге будет реальная премьера. Там будет и Бах, и Вивальди, и Пьяцола, и «Румынские танцы» Бартока, «Венгерская рапсодия» Листа. Интрига в сочетании таких инструментов, которые никто никогда не сочетал. Оба инструмента солирующие, причём, Артём является музыкантом мирового класса, он входит в пятёрку лучших контрабасистов мира. Сочетать эти два инструмента как сольных в одной программе — это, конечно, нонсенс. 
александра емельянова,ведущая:
Почему же раньше никто не додумался соединить эти инструменты? 
Михаил Дзюдзе,заслуженный артист России:
Без ложной скромности хочу сказать — для того, чтобы додуматься, надо уметь, мочь и иметь огромный опыт на этом инструменте. Я думаю, именно сейчас настал момент, когда появился человек, который рискнул выступать соло, появился репертуар и программа. В данном проекте у нас была цель совместить двух уникальных солистов и уникальные инструменты.