Ее имя стоит в одном ряду с именами лучших балетных прим XX века: Галины Улановой и Майи Плисецкой. Она выходила на сцену вместе с Рудольфом Нуреевым и Михаилом Барышниковым. Она — единственная в мире балерина, исполнившая партию Гамлета.

А ее имя носят духи и даже астероид. Хотя должна бы носить какая-нибудь звезда. Ведь она — это блистательная Карла Фраччи. В Шереметевском дворце сейчас проходит выставка-посвящение знаменитой балерине под названием «Безмолвный танец». На ней собраны работы также прославленного, но уже художника и скульптора, ученика Марка Шагала Франческо Караччо.

Он смотрит на балетный мир и приму Карлу Фраччи не просто как внимательный наблюдатель, ему этот мир знаком изнутри. С Фраччи художника связывают многие годы дружбы. Кроме того, сам он работал в Венеции и Вероне над сценографией постановок, наследующих традиции дягилевских Ballets Russes.
 
В этой серии картин художника сильно чувствуется вдохновение, полученное от работ Дега.  Франческо Караччо использует такую технику, уходя от основного типа своей живописи, когда ощущает некоторую свободу, то есть для него танец, балет вносят в творчество раскрепощение.