В гостях у программы «Хорошее утро» Михаил Бурцев, генеральный директор Первого Популярного Телевидения /ПТV/.

Михаил Спичка,ведущий:
К телевидению в общественном транспорте мы все уже привыкли. ПTV вещает десять лет, и название – Популярное – не является преувеличением. Ежедневно его аудитория может достигать миллиона зрителей.
Марианна Дьякова,ведущая:
Какие изменения происходят в общественном транспорте Санкт-Петербурга?
Михаил Бурцев,генеральный директор Первого Популярного Телевидения /ПТV/:
Последнее время общественный транспорт нашего города действительно преобразился. Мы с вами видим обновлённый подвижной состав, чьё обновление  продолжается: автобусы, трамваи, троллейбусы. И, начиная с 2017 года, ещё и электробусы. Они позволяют, отрывая троллейбусы от стационарной сети, расширять их маршруты вглубь новых районов.
Михаил Спичка,ведущий:
Сейчас много говорят про умный транспорт.
Михаил Бурцев,генеральный директор Первого Популярного Телевидения /ПТV/:
Это ещё один наш тренд, умный транспорт называют цифровым. В транспорте появляются розетки для гаджетов. Жизнь сейчас настолько динамичная, что быть на связи актуально для всех. Появляется транспорт, который предоставляет Wi-Fi. Транспорт становится преимущественно низкопольным, это важно и для людей с ограниченными возможностями, и для родителей с колясками, и просто пожилых граждан.
Марианна Дьякова,ведущая:
В чём заключается цель ПTV?
Михаил Бурцев,генеральный директор Первого Популярного Телевидения /ПТV/:
ПTV сегодня – это не только развлекательный канал, где мы стараемся снимать транспортную усталость пассажиров во время поездки. Наше телевидение информативно, ведь фактически это наиболее массовый канал донесения информации до пассажира. Речь идёт в первую очередь о новостях общественного транспорта и Санкт-Петербурга. Об изменении маршрутов движения и трасс, корректировке старых и введении новых маршрутов, о закрытии каких-то станций метро пассажир преимущественно узнаёт с экрана, находящегося в наземном общественном транспорте. Информацию мы стараемся давать в виде инфографики для того, чтобы она была максимально легко воспринимаема пассажиром. А те забавные видео, которые можно увидеть на экране помимо информационных, присылают сами пассажиры. Их материал мы, конечно, обрабатываем и дорабатываем, но существует устойчивая связь между нами и нашим зрителем. ПTV – интерактивное телевидение.