В гостях у программы «Хорошее утро» Евгения Зима, автор шоу «Музыка в темноте» и Антон Глушкин, участник камерного оркестра «Виртуозы Петербурга».

Марианна Дьякова,ведущая:
На сцене Мюзик-холла программа «Музыка в темноте» подарит встречу с лучшими голосами Михайловского и Мариинского театров, а камерный оркестр «Виртуозы Петербурга» исполнит программу в полной темноте.
Евгения Зима,автор шоу «Музыка в темноте»:
Идея проекта появилась в 2016 году в стенах петербургского планетария, когда мы пришли туда с концертом. Особенности планетария таковы, что малейший луч света мешает всей звёздной проекции. Мы не могли, как обычно, разложить ноты и подсветить их, пришлось играть в темноте. С тех пор продолжаем учиться играть в полной темноте. Это сложно, но зато получилось уникальное в своём роде мультимедийное шоу. Помимо темноты, которая погружает зрителя в некую медитацию, в шоу задействованы современные технологии: графика, мейпинг, 3D моушн — дизайн. Есть музыка, танцы, пение.
Михаил Спичка,ведущий:
Каково музыканту играть в абсолютной темноте?
Антон Глушкин,участник камерного оркестра «Виртуозы Петербурга»:
Неожиданный опыт, конечно. Хотя, как мы знаем, в темноте активизируется слух не только у слушателей, но и музыкантов. Поэтому открываешь в себе новые возможности.
Марианна Дьякова,ведущая:
Шоу уже показывали за рубежом?
Евгения Зима,автор шоу «Музыка в темноте»:
Мы объездили с шоу около сорока городов в десяти странах.
Марианна Дьякова,ведущая:
Из каких произведений состоит программа?
Евгения Зима,автор шоу «Музыка в темноте»:
Когда программа задумывалась, хотелось сделать не просто концерт, а рассказать некую историю. Получилась история о человеке, от его рождения показаны все жизненные этапы. Мы начинаем со старинной музыки и заканчиваем авторскими современными композициями.