Турнир проходил с 21 по 23 февраля и собрал рекордное количество участников.

297 участников — это новый рекорд юношеского турнира по боксу на призы Николая Валуева. Соревнования сегодня завершаются в Центре спорта Красносельского района.

В заключительный день намечено три десятка финальных поединков. Торжественную церемонию закрытия посетил глава города Александр Беглов. В праздничный день градоначальник поздравил почетных гостей турнира — ветеранов-блокадников.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Этот турнир посвящен 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январе мы отметили этот праздник, наш праздник, нашей ленинградской победы. Здесь присутствуют ветераны, которые знают, что эта победа далась нелегко».
НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ,чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы России:
«Огромного здоровья хочу пожелать, благополучия нашим дорогим ветеранам. Спасибо, что вы радуете нас, спасибо за то, что вы учите нас и храните для нас ту историю, которую мы передаем своим детям. Я думаю, самое дорогое, что у нас есть — это память».

Кроме российских боксеров в Петербурге выступали в том числе представители Казахстана, Белоруссии, Узбекистана.

Дополнительный интерес к турниру в этом году вызвало участие в нем юношеской сборной России. Завершение финальных боев запланировано на 18:00.