Юрий Зинчук, ведущий: «Продолжая эту тему, хочу отметить то, с чего начинали мы наш эфир. Вопрос соотношения между тем, что делает каждый из нас, и теми планами, которые выбраны для развития страны. Но теперь уйдём от личного фактора и применим этот метод "от общего к частному" по отношению к целому городу. На примере Петербурга. Итак. Что прозвучало в послании? И как это может отразиться на нашем городе? Как это может изменить Петербург? И давайте послушаем, что ответил Александр Беглов по тем позициям, которые в послании имели прямое или косвенное отношение к Петербургу».

Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Один из подарков — это, безусловно, завершение работ по строительству дороги Санкт-Петербург — Москва. Это новые рабочие места, новые возможности, которые, безусловно, мы будем использовать.

Давно уже петербуржцы ждут социальную карту. Для нас очень важно, чтобы не бегали за какими-то льготами, справками. Все льготы у тебя на социальной карте.

Этот вопрос (полигон "Красный бор", прим. ред.) не только касается нашего города. На сегодняшний день только один город занимается обслуживанием "Красного бора". Нужно подключать и федеральные структуры для взаимодействия с городом.

Один из самых главных вопросов для нашего города – это вопросы здравоохранения. Нужно расширять сеть "бережливых" поликлиник, особенно увеличивать стандарты для наших малышей, для наших маленьких граждан. Потому что дети должны получать самые высокие стандарты, что касается здравоохранения».