В гостях у программы «Хорошее утро» Дмитрий Ершов, президент фестиваля красоты «Невские Берега». 

Людмила Ширяева,ведущая:
Расскажи, что нового будет в этом году? Как будет всё проходить?
Дмитрий Ершов,президент фестиваля красоты «Невские Берега»:
Конечно, как всегда традиционно у многих вопрос возникает, что это конкурс или больше выставка? Это фестиваль, который объединяет и конкурсы и выставку. А самое главное, что в последнее время в ряды парикмахеров, косметологов, визажистов, нэйл дизайнеров вливаются модельеры, потому что мода она единая. И симбиоз, который создают эти творческие люди, как раз и показывает те модные тенденции, которые на ближайший год, наверно, будут как-то воплощаться в жизнь.
Василий Киров,ведущий:
Какие будут мастер-классы, какие будут чемпионаты, какие будут показы? Чем удивлять будете?
Дмитрий Ершов,президент фестиваля красоты «Невские Берега»:
Более полутора тысяч участников приедут продемонстрировать своё мастерство, потому что это самые лучшие мастера. И, кстати, у кого стоит вопрос где найти мастера, а может кто-то и захотел поменять мастера, то как раз именно туда и нужно прийти. И там перед его глазами предстанет очень большое количество стилистов, которые не только участвуют в конкурсах, но и берут свои стенды, показывают различные техники, инновации. Будет очень много стендов, где будут диагностировать кожу лица, волосы, потому что очень важно знать и понимать, что на самом деле происходит, так как иногда мы красоту поддерживаем в слепую. Это можно будет всё делать бесплатно.
Людмила Ширяева,ведущая:
А что касаемо чемпионата. В каких категориях, сферах будет проходить?
Дмитрий Ершов,президент фестиваля красоты «Невские Берега»:
Очень много стилистов будет участвовать и по мужским направлениям. Кстати, барберское направление набирает силу, появляется всё больше и больше салонов, которые только для мужчин. Там уже тоже свои модные тенденции и техники определённые. Женские мастера будут демонстрировать очень интересные, и стрижки, и окраски и самое главное причёски. Самая массовая номинация — это свадебная номинация, где девушки, которым предстоит выйти замуж и у которых всегда есть проблема по поиску мастера, смогут выбрать мастера и направление, которые бы больше всего подходили этой девушке.
Василий Киров,ведущий:
А молодым специалистам будет чем заняться? Будут ли какие-то курсы, мастер-классы, повышающие квалификацию парикмахеров и не только?
Дмитрий Ершов,президент фестиваля красоты «Невские Берега»:
Очень много будет мастер-классов. Приезжают стилисты не только из нашей страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Мы специально приглашаем таких стилистов, чтобы они поделились своим мастерством. Тем более каждая страна в чём-то сильна. Например, стрижки и окраски — это английские, немецкие, итальянские мастера. И их будет немало на этом фестивале. Самое важное это люди, которые будут делать деловую программу, потому что вопрос: как правильно делать бизнес в индустрии красоты и не только, это тоже сегодня очень актуальный вопрос. И будет очень обширная деловая программа для руководителей, предпринимателей и просто людей, которые хотят делать свой бизнес.