Хочу встретить весну во всей красе. Какие стрижки и причёски сейчас в тренде?

Мария Класс,парикмахер-стилист:
В этом сезоне становятся снова модными короткие стрижки. Короткие стрижки, ультра короткие стрижки, воздух в волосах, естественность. Если говорить про объём, то это естественный объём, шухер.

Серьёзно? А всем ли идут короткие стрижки?

Мария Класс,парикмахер-стилист:
Любому человеку можно подобрать короткую стрижку, если точно знать пропорции лица, если знать и понимать, где располагаются линии, то практически любому, с любой комплекцией, любого типажа можно подобрать короткую стрижку.

А цвета какие в тренде? Хочется чо-то кардинально поменять.

Мария Класс,парикмахер-стилист:
Если в прошлых сезонах были достаточно насыщенные цвета, яркие цвета, то сейчас всё уходит в пастельные цвета, в нюд, в персиковые, молочные, лимонные цвета. Всё что такое нюдовое, нежное, оно всё сейчас прям тренд, тренд.

Интересно. А не вредно ли окрашивание? А то я такая не постоянная.

Кирилл Сарычев,парикмахер:
Всё зависит от того, какие мы используем методы. Дело в том, что волосы, они выдерживают два осветления. То есть это такой ресурс, на который мы можем рассчитывать. Поэтому, если вы любите меняться, то надо понимать, что меняться, перекрашивать цвета нужно очень мягко. Окрашивание — это химическое воздействие на волосы, оно не будет полезно в половине случаев. Но хочу успокоить. Если мы волосы не осветляем, если мы их делаем более цветными на том уровне фона, который есть, если мы их красим темнее, если мы закрашиваем их в натуральный оттенок, то это волосам не вредит.

Что это вы всё про девушек, да про девушек? А для мужчин-модников советы есть?

Кирилл Сарычев,парикмахер:
Что касается стрижек, то тенденция идёт к отращиванию волос. Самые модные стрижки — это будут такие: 10-15 сантиметров, слегка лохматые, небрежные. Что касается окрашивания у мужчин, то в целом всегда в моде холодные оттенки: синий, серый, белый цвет, но всё больше и больше появляется авангардных таких оттенков, которых раньше не было. То есть сейчас можно будет носить и жёлтый цвет, который будет вообще самым модным в этом сезоне. Для тех, кто хочет быть вообще на гребне волны, не зависимо девушка или мужчина, жёлтый цвет — это самое то.