Мария Новикова-Охонская,корреспондент:
Как избавиться от сосудистых звёздочек и варикозных вен на ногах быстро и эффективно? В преддверии весны такой вопрос особенно волнует прекрасную половину человечества. Ведь в большинстве случаев это не просто косметический дефект, но и симптом развития болезни и сигнал для обращения к специалисту. В «Центре Флебологии» для решение этой проблемы появилась инновационная лазерная технология.
Андрей Петухов,хирург-флеболог Центра Флебологии:
Трансдермальная лазерная технология — это принципиально новый метод на сегодняшний день, который позволяет добиться не только замечательных лечебных результатов, но и добиться превосходного косметического эффекта – «чистые ноги». Впервые технология позволяет бесследно убирать капилляры, сосудистые звёздочки, ретикулярные вены. Эффект получается идеальный.

Суть трансдермальной лазерной технологии состоит в использовании высоких мощностей лазерного оборудования. Важный момент: при термическом воздействии кожа пациента нуждается в дополнительной защите, и она её получает. Безопасность для тканей, находящихся вокруг области, поражённой варикозом, обеспечивается за счёт интенсивного охлаждения.

Андрей Петухов,хирург-флеболог Центра Флебологии:
Для этого в нашей клинике используется специализированный криогенератор с возможностью охлаждения до -30 градусов, обрабатываемой поверхности. При этом достигаются обезболивающий эффект и обеспечивается защита окружающих тканей от термического поражения.

Моментальный результат – исчезающие вены, звёздочки — виден сразу во время процедуры. Лечебное воздействие лазера одновременно улучшает состояние кожи, лечение можно проводить в любое время года. Варикозная болезнь — распространённая патология сосудов, встречается у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины, очень важно доверить своё здоровье именно профессионалам.

Мария Новикова-Охонская,корреспондент:
Современная медицина – медицина высоких технологий, способна помочь тем, кто находится в зоне риска. Своевременное обращение к высококлассным специалистам, грамотная диагностика, новейшее оборудование от ведущих мировых производителей в сочетании с опытом врачей дают новые возможности в качестве лечения.