Несколько важных событий из жизни города на Неве.

«Кто придумал букву Э»

В Эрмитаже открылась экспозиция, посвященная логотипу музея и 80-летию со дня рождения его автора – Аскольда Кузьминского. Кузьминский – известный художник, иллюстратор, создатель фирменных знаков Петербургского метрополитена и Елисеевского магазина. На выставке представлены рисунки и книжные иллюстрации разных периодов творчества.

Рассказы Саши Филипенко и «Антон тут рядом» в Анненкирхе

В Анненкирхе – благотворительный вечер в поддержку центра «Антон тут рядом». Известные актеры Ольга Сутулова и Евгений Стычкин прочитали со сцены рассказы писателя Саши Филипенко, вдохновленного высказываниями студентов центра. Вечер дополнила музыка в исполнении Бориса Андрианова, Петра Лаула и Сергея Догадина. А также световые инсталляции петербургских медиахудожников.

Архитектурная биеннале в Этнографическом музее

Планов громадье. В Петербурге завершила работу VII Биеннале современной архитектуры, в рамках которой в Этнографическом музее были представлены резонансные градостроительные проекты: осуществленные и неосуществленные. Самыми заметными работами стали комплекс нового Музея блокады и кварталы, которые планируют расположить на намыве рядом с «Лахта Центром».