Александр Беглов на этой неделе назвал сумму, которую город должен зарабатывать, чтобы соответствовать статусу федерального центра. Это один триллион рублей.

Добиться таких доходов необходимо в ближайшие шесть лет, заявил действующий губернатор, выступая на расширенной коллегии регионального управления налоговой службы.

Финансовая планка очень высока, и уже сейчас надо решать многие тактические задачи. Для налоговиков это значит не только увеличивать процент сбора налогов, но и искать резервы, добиваться поступления дополнительных доходов.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Наша казна должна соответствовать статусу города. Те средства, которые мы сейчас получаем, не соответствуют статусу города федерального значения. Нам нужен один триллион рублей. Потому что только проедать деньги, отправлять их на социальные программы, этого мало».

Чтобы почти в два раза увеличить доходы города, нужно создавать условия для реального сектора экономики.

Еще одна задача, которую Александр Беглов назвал в числе приоритетных. Поддержку бизнесу он выразил на встрече с союзом промышленников и предпринимателей. Городу нужны новые высокотехнологичные предприятия и умные инвестиции, сказал действующий губернатор.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«К 2022 году сделать профицитным бюджет города, это очень важно для нас. Чтобы оттуда уже начать движение к триллиону. На 2024-2025 год в планах стоит триллион. Без вас я этого не сделаю».