В гостях у программы «Хорошее утро» Александр Тютрюмов, продюсер, актёр.

Марианна Дьякова,ведущая:
Сегодня исполняется 250 лет со дня рождения великого русского писателя, поэта, но в первую очередь баснописца Ивана Андреевича Крылова. И в честь этой даты в Петербурге пройдёт литературный вечер «Крылов: реальность и вымысел».
Александр Тютрюмов,продюсер, актёр:

Крылов будет актуален всегда, а не только в знаменательные даты. Его басни вечны, и имеют к жизни непосредственное отношение. Все пользуются цитатами из его басен, порой даже неосознанно.

По поводу юбилея состоится, во-первых, открытие выставки в Публичной библиотеке. А в 17.00 в «Буквоеде» на Невском 46 будут литературные чтения. Актёры прочтут басни Крылова, лично я расскажу о нём и представлю часть своей коллекции об этом великом человеке. Также будет показан  фильм «Крылов: реальность и вымысел». Вымысел в жизни Крылова присутствовал не только в его литературных произведениях. Про него ходит много забавных легенд.

Марианна Дьякова,ведущая:
Кто из артистов заявлен в выступлениях?
Александр Тютрюмов,продюсер, актёр:

Сергей Рост, Ольга Миропольская, Евгений Ганелин, Галина Бокашевская – наши прекрасные петербургские актёры. Сергей Рост, кстати, снимался в фильме «Крылов: реальность и вымысел», а делали мы фильм семь лет, снимали на свои деньги.

Михаил Спичка,ведущий:
Жанр фильма документально-постановочный. А кто исполняет роль Ивана Андреевича?
Александр Тютрюмов,продюсер, актёр:
Откину ложную скромность и признаюсь, что эту роль исполняю я. Когда мы работали над фильмом, обнаружили, что не только в Санкт-Петербурге, а в России, оказывается, нет ни одного музея Крылова. Я задался целью это сделать, и даже нашёл поддержку в Общественной палате Санкт-Петербурга. А потом и в Администрации Президента.