В гостях у программы «Хорошее утро» Кирилл Смирнов, главный редактор «Петербургского дневника». 

марианна дьякова,ведущая:
Большая аудитория, каждый будний день выходит свежий номер. Как набирается материал на такое количество полос и выпусков? 
Кирилл Смирнов,главный редактор «Петербургского дневника»:

Действительно, 25 февраля выходит в свет 2000-й выпуск. Для нас это большой праздник. Это больше 15 лет работы коллектива. Знаете, не то, что набирается — ещё и остаётся. Событий достаточно. Важно сказать, что с этого года мы увеличили объём одного из выпусков- пятничного. Он теперь 20 полос. Очень большие силы сейчас вкладываем в интернет-вещание, там другая аудитория и немного другой контент. Мы развиваем и социальные сети. Но «Петербургский дневник» теперь — это не только средство массовой информации, но это и агрегатор разных событий. Например, у нас есть проект «Смотри и беги!» SpbdnevnikRUN уже стартовал, он уже есть в YouTube. Мы планируем его развивать и дойти до того, что по утрам вместе с этим проектом горожане смогут делать утреннюю зарядку, смогут бегать вместе с нашими именитыми спортсменами. Пока этот проект выходит раз в неделю, каждый понедельник. 

марианна дьякова,ведущая:
Получается, что по формату — это некие видеоуроки? 
Кирилл Смирнов,главный редактор «Петербургского дневника»:
Это видеоуроки, которые сегодня занимают важную нишу в Петербурге. Потому что бег с каждым годом становится модным. Для того, чтобы бежать, ничего собственно не нужно. Не нужно особенной экипировки, не нужно спортивной формы. Достаточно иметь пару хороших кроссовок и вперёд.  
михаил спичка,ведущий:
Чем ещё будет отмечать «Петербургский дневник» юбилейный выпуск? 
Кирилл Смирнов,главный редактор «Петербургского дневника»:
На одной из центральных площадок города мы планируем провести выставку самых значимых фотографий из 2 тысяч номеров лучших фотографов, которые работали с «Петербургским дневником» за 15 лет. Это хороший общедоступный проект.