В гостях у программы «Хорошее утро» Евгений Григорьев, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. 

василий киров,ведущий:
Можно ли в Петербурге пуститься в пляс с китайским драконом? Есть ли у нас какие-то мероприятия, посвящённые этому празднику? 
Евгений Григорьев,председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:
Мы пятый год отмечаем этот праздник. Петербург является одним из восьми городов, о которых в Китае говорят как приоритетных мест отмечания Нового года или Праздника весны зарубежом. Первый раз мы отмечали в 2014 году, была только подсветка Дворцового моста. Сейчас мы с этого начинаем. У нас больше 30-ти мероприятий. В Мариинском дворце будет традиционный концерт Сучжоуского оркестра — это очень интересное представление, я бы очень рекомендовал его посмотреть. Очень хорошее традиционное мероприятие, где можно будет приобрести какие-то сувениры и товары, пройдет в Ленэкспо. Это будет одна из основных точек. Будет проведён круглый стол «Традиционная китайская медицина». Наверное, впервые мы так масшабно проводим. Выставка «Следующая остановка — Китай» —  прекрасное мероприятие пройдёт в Шереметьевском дворце,  которое позволит не только познакомиться с новым Китаем, но и с его историей и историей праздненств. Ещё бы я отметил показ фильма «360 градусов», рассказывающего об истории Китая. 
людмила ширяева,ведущая:
Что традиционно загадывают на Новый год в Китае? Чего желать друг другу? 
Евгений Григорьев,председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:
Как только я познакомился с Китаем — это было очень давно — я задавал всё время точно такой же вопрос. Мне китайцы говорили те же самые слова, что и мы загадываем в наш Новый год — счастья, любви, здоровья. Очень много говорят о мире, не только в семье, но и вообще.