Александра Рытхеу&nbsp
Медицинская маска — едва ли не самое простое средство профилактики инфекций, передающихся воздушно- капельным путём. Оградить себя и своих детей от бактерий особенно актуально в такую погоду. Но как заинтересовать юное поколение носить такую маску? Об этом мы узнаем на мастер- классе в детском саду.
Эта маска вам ничего не напоминает? Это маска Мстителя! А эта — Айболита! Мы сегодня с вами будем рисовать каждый своего героя. 

Супергерои против простуды и гриппа. Такой необычный мастер-класс провели для детей и их родителей в одном из детских садов Петербурга. При помощи ярких красок обычные медицинские маски как по волшебству превращают в персонажей мультфильмов.

Надежда Маковеева,воспитатель детского сада:
Сейчас зима, эта тема актуальна. Я считаю, что нужно сделать детские маски, чтобы не так страшно было приходить к врачам. Пусть они будут с бабочками, с цветочками, чтобы дети не пугались.
Марина Авдошина,участница мастер-класса:

— Маска хоть на какую-то часть сохраняет здоровье ребёнку и взрослому тоже.

— Вы тоже будете дома носить?

— Если заболею — конечно.

Для рисования потребуются акварельные или акриловые краски, широкая и тонкая кисточки, вода и обычная медицинская маска, которую можно приобрести в любой аптеке. Врачи не рекомендуют носить одноразовые маски дольше 5 часов. За одно занятие можно создать несколько ярких образов. 

— Как у тебя быстро получается! Ты каждый день маски рисуешь?

— Нет только сегодня. Когда заболею, буду носить её, чтобы никого не заразить.

— Я одну подарю сестре. Её зовут Кристина.

Александра Рытхеу&nbsp
Вот такие маски супергероев у нас сегодня получились. Теперь нам точно не страшны микробы и бактерии! Давайте все их наденем и покажем свою суперсилу!