В гостях у программы «Хорошее утро» Денис Гордеев, организатор фестиваля «Добро пожаловать в Арктику»; Юлияна Кривошапкина, этно-певица. 

михаил спичка,ведущий:
Завтра в Петербурге пройдёт этап фестиваля «Добро пожаловать в Арктику». Это открытое мероприятие включает в себя интерактивное, познавательное, вкусное развлечение. Интересные презентации и грандиозное концертное шоу, которое состоится на берегу Финского залива в арт-пространстве «Севкабель-порт». Выбор места, наверняка, не случаен?
Денис Гордеев,организатор фестиваля «Добро пожаловать в Арктику!»:
Мы долго искали подходящую площадку, чтобы приобщить горожан к северной культуре, северным традициям. Для этого был нужен уникальный ландшафт. И пространство «Севкабель-порт» абсолютно уникально – абсолютно белый горизонт, спящие на льдинах ледоколы. Увидев это, мы сразу поняли, что наш фестиваль будет проходить здесь. Мы приглашаем всех! Вход свободный. Вы сможете познакомиться с социо-культурными проектами, которые направлены на популяризацию Арктики, вы сможете увидеть потрясающий концерт, сможете поучаствовать в мастер-классах, например, с помощью 3-d очков увидеть мир глазами белого медведя.
александра емельянова,ведущая:
Я слышала, что и сами белые медведи будут ходить по территории…
Денис Гордеев,организатор фестиваля «Добро пожаловать в Арктику!»:
Это был секрет! Но вы его выдали. Будут огромные 3-хметровые медведи, абсолютно безобидные, с ними можно фотографироваться. Будет фуд-трак северной кухни, там можно будет попробовать уникальные блюда: строганину, северную уху, арктические бургеры.
александра емельянова,ведущая:
Юлиана, вы основная звезда завтрашнего концерта. Чем отличается та музыка, которую вы исполняете?
Юлияна Кривошапкина,этно-певица:
Я работаю с инструментами хамус и варган. У всех народов есть этот инструмент. Но наши кузнецы сделали этот инструмент со сказочным звуком. И завтра я буду играть несколько композиций. Народ саха очень тесно живёт с природой, мы её любим, почитаем. И очень любим петь в песнях о ней.
александра емельянова,ведущая:
У вас потрясающий наряд. Он что-то означает?
Юлияна Кривошапкина,этно-певица:
Это традиционный наряд якутской женщины. Праздничный. Издревле у нас женщины наряжались. Украшения могли весить 20-30 кг. Мы всегда любили красиво одеваться.