Цирк Дю Солей анонсировал громкую премьеру под названием MessiCircue. Она посвящена карьере звезды мирового футбола Лионеля Месси. Шоу рассказывает историю молодого человека с неутомимым стремлением преодолеть любые препятствия и стать лучшим футболистом в мире. Премьера состоится 10 октября естественно в Барселоне, где играет Месси. Но пока они только готовят, мы уже показываем. Первый танцевальный хип-хоп спектакль «Достигая цели» посвящен нелегкой судьбе спортсмена.

Прототип главного героя — лыжник Александр Легков, что не случайно. Ведь его карьера по-настоящему драматична. Катерина Картузова расскажет о премьере на площадке «Скороход».

Эти кадры – золотая история российского спорта. Тогда, в 2014 году, в олимпийском Сочи сбылась большая мечта большого спортсмена. Судьба Александра Легкова — словно готовый сценарий для фильмов, телепрограмм и театральных постановок. Спектакль «Достигая цели» — это история без слов, жанр на стыке уличных танцев, физического театра и живого вокала. Ни одного драматического артиста, только профессиональные танцоры.

Дима Мамонов,режиссер, хореограф:
«Танцоры не знают, как играть. Они знают, как выразить танцем. Нам нужно было больше танцев, меньше эмоций на лице. Мы хотим, чтобы это двигалось, чтобы процесс был динамичным. Мы подумали, что это единственный способ, как можно выразить именно драйв, именно такой вид спорта, как лыжные гонки».

Языком хип-хопа и рока разыгрывается спортивная драма на сцене. Основа действия — партнерская работа: сольные номера, дуэты, групповые танцы. Главный герой — собирательный образ российского лыжника, который идет вперед, несмотря ни на что. Каждый старт – это не только борьба с соперниками, но и борьба с самим собой.

Дима Мамонов,режиссер, хореограф:
«Саша Легков пережил все, что можно за спортивную карьеру. Ломал палки, вдруг за километр до финиша падал, он приходил четвертым, на самом таком позорном, считается, месте. Его это вообще не останавливало. Он всегда шел вперед, к своей цели».

Спектакль, как на Олимпиаде, проникнут духом соревнования. Даже кастинг на роль Саши Легкова проводился как спортивное состязание.

Максим Максамчук,танцор, исполнитель главной роли:
«Есть сходство между мной и Александром Легковым в энергетике может быть, во взгляде, в истории. Ориентировался прежде всего на погружение в самого героя. Прочувствовать то, что он чувствовал перед стартом, то, что он чувствовал после того, как он взял золотую медаль».

Повсюду желтые ленты, они как символ ограничительных линий на снежных склонах марафонских трасс, символ гор и препятствий, и допинговых интриг. Здесь герои и антигерои. И в жизни, как на королевской дистанции, триумфально выигрывает только настоящая мечта.