Народная артистка России Татьяна Шестакова и заслуженная артистка России Татьяна Рассказова удостоились в этом году премии имени народного артиста СССР Евгения Лебедева. Церемония вручения прошла в Малом драматическом театре, в котором и служат обе Татьяны.

Торжество обошлось без пышных речей и даже без праздничных нарядов — награду артисткам вручили сразу же после сыгранного ими спектакля «Звезды на утреннем небе». 

Так что несмотря на то, что премия присуждается с громкой формулировкой «за выдающийся вклад в развитие отечественной театральной культуры», атмосфера в театре была домашней.

Татьяна Рассказова,заслуженная артистка России:
«Когда вручают премию такого великого артиста, как Евгений Лебедев, это… Видите, у меня до сих пор руки трясутся, потому что мне повезло. Я встречалась с Евгением Алексеевичем на сцене. Во-первых, это опыт богатейший. Во-вторых, это всегда было большое счастье, радость. Он был великий артист, гениальный. Он был изумительный человек, с таким юмором, что всегда он придумывал какие-то истории, что-то сочинял. Всегда ржали вокруг, как вот кони из «Холстомера».